Эфффективность нержавеющих сварных и кованых решеток для окон

Решетка – это не просто конструкция, защищающая окно от ударов и незаконного вторжения в помещение, но также декоративный элемент, визитная карточка дома или квартиры. Государственные предприятия и учреждения обычно оснащают первые окна своих зданий решетчатыми конструкциями, а особенно прочные устанавливаются для окон цокольных этажей, в которых проще проникнуть с улицы.

Компания «Стил-Сервис» изготавливает различные изделия, в том числе проволоку – металлопрокат из легированной нержавеющей стали, используемую в различных видах промышленности. Изготовленный нашей компанией металлопрокат полоса используется в строительстве, изготовлении дизайнерских элементов, бытовой техники и в других сферах.

Сварные решетки: их преимущества и использование

Сварные решетки обычно изготавливаются в строгом стиле, состоят из прочно соединенных между собой металлических элементов. Для изготовления решетки используется полоса из нержавейки, стальные прутья и другие элементы, которые прочно крепятся между собой методом сварки.

К преимуществам таких конструкций относится:

  • небольшая стоимость по сравнению с кованой решеткой;
  • простота сборки и монтажа;
  • изготовление по типовым проектам;
  • строгость, за счет чего они вписываются в экстерьер любого здания.

Сварные решетки часто применяются для проемов цокольных или полуподвальных помещений, где они не привлекают внимания.

Кроме элементов для изготовления окон,компания «Стил-Сервис» выпускает нержавеющие листы и другую продукцию, использующуюся в различных промышленных отраслях.

Кованые решетки: эстетичный внешний вид в сочетании с прочностью

Кованые решетки способны украсить любой оконный проем, придать ему индивидуальность и необычность. Конструкции, изготовленные по дизайнерскому проекту, преображают фасад дома. Для изготовления решеток используются кованые элементы в виде растительных узоров, силуэтов людей, животных, а также различных геометрических фигур, вензелей и других изображений.

Уникальность кованой решетки подчеркивается ее неординарностью, неповторимостью конструкции. В разработки модификации можно использовать различные элементы, например, буквы, пики и трилистники.  Прочность решетке можно предать за счет утолщенных, густо переплетенных прутьев и часто расположенных соединительных точек.

Варианты решеток

Изготавливаются решетки несъемного типа, которые крепятся к оконному проему и не открываются. Такие модели самые недорогие и надежные, защищают от проникновения внутрь дома. Съемные конструкции внешние и внутренние предусмотрены для частого монтажа и демонтажа, обычно устанавливаются на определенное время, например в дачном домике на зиму. Распашные решетки изготавливаются по типу ставней, чтобы беспрепятственно мыть, открывать, ремонтировать окна. К таким створкам крепятся замки.

В компании «Стил-Сервис» можно заказать трубу из нержавейки по приемлемой ценес доставкой по всей Украине. Мы также производим упругую нержавеющую пружинную проволоку для различных нужд, используя современные технологии и материалы!

Также читайте:

Основные пути повышения коррозионной стойкости нержавеющей стали

Плюсы и минусы ножей из нержавеющей стали

Калибровка кругов из нержавеющей стали: детали процесса

Share