Кованый штопор из нержавейки — отличный подарок другу или презент для себя

С развитием виноторговли появилась необходимость найти способ для закупоривания бутылок, который мог бы обеспечить сосудам герметичность. Вино перевозили на большие расстояния, и важно было, чтобы оно не портились в дороге. Так появились бутылочные пробки, а со временем и механизм для удобного откупоривания бутылок – штопор. Большинство современных штопоров изготавливают из стали, при этом наиболее популярна – пищевая нержавеющая сталь.

Важно, чтобы штопор не крошил и не разламывал пробку, а легко ее пронизывал, ведь культура пития не допускает наличия в напитке плавающих крошек от пробки. Поэтому для изготовления штопоров выбирают самый качественный нержавеющий прокат, а поверхности готового изделия тщательно полируют. Для производства штопоров применяют листовой металлопрокат или проволоку нержавеющую, соответствующую ГОСТу, разработанному для пищевой нержавеющей стали. Также часто используют круг нержавейки или другой профильный прокат.

Огромную популярность имеют кованые штопоры из нержавейки. Кроме идеальных параметров и характеристик они имеют эстетичный внешний вид и оригинальный дизайн. Такие штопоры – отличный подарок для тех, кто предпочитает стильные и качественные аксессуары для вина. Да и в домашней коллекции штопор из нержавейки обязательно пригодится.

Преимущества изделий из нержавейки

Для изготовления штопоров применяется пищевая нержавеющая сталь. Стальные листы и прокат из пищевой нержавейки обладают уникальными характеристиками:

  • Легкий вес;
  • Устойчивость к агрессивным воздействиям;
  • Высокая прочность;
  • Экологичность и практичность;
  • Гигиеничность и эстетичность и т.д.

Именно поэтому кованые штопоры из нержавейки столь популярны. Нержавеющая сталь не окисляется и не темнеет при контакте с вином и штопор выглядит идеально, независимо от длительности его эксплуатации. Такие штопоры имеют уникальную заточку, поэтому легко входят в пробку, а прочность нержавеющей стали не дает им гнуться и ломаться. Любая бутылка откроется с легкостью, а пробка при этом не раскрошится. Кованый штопор можно заказать по индивидуальному эскизу и тогда это изделие станет достойным украшением любой домашней коллекции. Авторские кованые штопоры – настоящий предмет охоты для коллекционеров.

Конечно, все эти преимущества касаются изделий, выполненных из высококачественной стали. Именно такую сталь предлагает ООО «Стил-Сервис ЛТД». Компания реализует огромный выбор качественного проката из стали, черных или цветных металлов. Если вы ищите нержавеющий металлопрокат: полоса стальная, уголок, лист, квадрат, пруток для изготовления инструментов для пищевой промышленности или домашнего обихода обратите внимание на пищевую нержавейку марки AISI 304,420 и т.д. Использование этих марок позволяет получить изделия с идеальными эксплуатационными характеристиками, которые непременно оценят пользователи.

Также читайте:

Преимущества гардеробных систем из нержавеющей стали

Нестандартные изделия из нержавейки: «вечное мыло», статуэтки и подставки

Двери из нержавеющей стали: очевидные преимущества

Share