Нержавейка для шпателя: преимущества стали по сравнению с резиной и деревом

На сегодняшний день ни одно строительство или ремонт здания не обходится без применения специального инструмента. Одним из таких инструментов является шпатель. Он используется при работе с различными строительными растворами (герметик, шпатлевка, клей и т.д.) для нанесения смеси на поверхность, удаления излишков раствора, выравнивания и проведения других работ.

Приступая к строительству или ремонту, необходимо выбрать качественный шпатель, который будет иметь высокие эксплуатационные характеристики. Специалисты советуют выбирать шпатели, рабочая поверхность которых изготавливается из нержавеющей стали. Почему именно этот материал так нравиться профессионалам?

Нержавейка для шпателя

Профильный металлопрокат из нержавейки, который используется для производства шпателей, имеет огромное количество преимуществ перед другими материалами. Качественные характеристики нержавейки – это, в первую очередь:

  • Высокая прочность и надежность;
  • Устойчивость к агрессивным внешним воздействиям;
  • Легкий вес;
  • Устойчивость к температурным перепадам и т.д.

Все эти характеристики очень важны для рабочей поверхности шпателя, так как при нанесении раствора на стену или потолок шпатель подвергается определенным нагрузкам. Он также находится в длительном контакте со строительными растворами, в состав которых входит вода, а в качестве пластификаторов используются различные химические вещества.

Для изготовления шпателя могут также использоваться различные виды пластика, резина, дерево. Но, чаще всего, это изделия, которые используются для отдельных операций, их характеристик недостаточно для универсального использования.

Прежде, чем заказать металлопрокат для изготовления шпателей, выберете марку стали с наиболее подходящими характеристиками. Для того чтобы определить оптимальное соответствие «цена-качество», можно обратиться за помощью к специалистам.

Качество инструмента напрямую зависит от качества нержавеющей стали

Если вы ищете качественный нержавеющий металлопрокат в Киеве или в других городах Украины, обращайте внимание на репутацию производителя и продавца металла. Партнерство с надежными и проверенными поставщиками гарантирует высокое качество продукции. Солидные компании берегут свою репутацию и ведут строгий контроль качества товара на всех этапах производства и реализации.

Компания «Стил-Сервис ЛТД» приглашает к сотрудничеству, и предлагает купить полосу из нержавейки, профильную трубу, лист нержавеющий в Киеве, Днепропетровске, Одессе и других городах Украины. ООО «Стил-Сервис ЛТД» не первый год работает на рынке Украины. За это время компания успела выйти в лидеры среди компаний, занимающихся продажей металлоизделий. Ассортимент продукции очень широк и разнообразен: прутки для сварки нержавейки, прокат и метизы из нержавеющей стали, бронзы, латуни, алюминия и меди. Весь товар сертифицирован и полностью соответствует принятым стандартам качества.

Также читайте:

Все, что нужно знать о нержавейке: точение, сверление и фрезеровка

Использование нержавейки при изготовлении ручного сельскохозяйственного инструмента

Мойка из нержавейки: маркировка стали и правила выбора

Share