Перила и поручни из нержавеющей стали: как «оживить» скучную классику

Строгие и сдержанные интерьеры, выполненные в классическом стиле, никогда не выходят из моды, но, к сожалению, иногда могут выглядеть пресно и скучно. Современные материалы и инновационные технологии их обработки позволяют вносить особую изюминку в классические интерьеры, разнообразить и адаптировать их к новым реалиям. Одним из таких материалов является нержавеющая сталь, популярность которой растет с каждым годом.

Высокие эксплуатационные характеристики нержавеющего металлопроката известны практически всем. Изделия из нержавеющей стали используются практически во всех промышленных областях, благодаря высокой устойчивости к механическим воздействиям, коррозийным изменениям, влияниям температурных и погодных условий. Строительство – одна из сфер, где нержавеющая сталь всегда востребована. Она применяется не только при непосредственном возведении зданий, но и при оформлении интерьеров. Современные дизайнеры применяют различный профильный нержавеющий прокат, уголок декоративный из нержавейки, нержавеющий лист и другие виды сортамента для создания уникальных и неповторимых интерьерных решений.

Преимущества применения нержавейки в лестничном оборудовании

Нержавеющий прокат имеет ряд существенных преимуществ перед другими материалами, которые применяются для обустройства лестниц, ограждений, перил:

  • Универсальность. Материал отлично сочетается практически с любыми другими материалами и фактурами: деревом, камнем, стеклом и т.д.
  • Простота монтажа. Конструкции собираются быстро и достаточно легко, при соблюдении технологий.
  • Прочность и надежность. Профильная труба или полоса нержавеющая, соответствующая ГОСТу, обеспечивает высокую прочность металлоконструкциям. Поручни и перила практически невозможно повредить, а незначительные царапины легко устраняются методом полирования.
  • Экономичность. Погонный метр перил из нержавейки стоит обычно дешевле, чем аналогичная продукция из других материалов.
  • Простота эксплуатации. Изделия из нержавейки не требуют особого ухода и применения специальных средств для очистки, они сохраняют эстетичный внешний вид долгие годы.
  • Внешняя привлекательность. Поручни, перила, ограждения из нержавейки всегда выглядят благородно и стильно. В зависимости от технологий обработки можно получить совершенно разные поверхности: глянцевые, матовые, зеркальные и т.д. для воплощения самых смелых дизайнерских задумок.
  • Долговечность. Лестницы и ограждения из нержавейки прослужат без 10 лет и более, не потеряв своей привлекательности.

Найти качественный металлопрокат из нержавейки сегодня можно не только в Киеве и других крупных городах. Если вы хотите купить металлопрокат в Броварах или любом другом городе Украины, ООО «Стил-Сервис ЛТД» предлагает сортамент металлопродукции самого высокого класса: листовой, профильный и другой прокат из различных металлов и сплавов, полностью соответствующий современным стандартам качества.

Также читайте:

Нержавеющий металлопрокат: особенности и виды
Ферритные нержавеющие стали — характеристики и применение
Двухфазные (ферритно-аустенитные) нержавеющие стали — характеристики и применение

Share