Применение нержавейки в процессе изготовления термосов

Нержавеющая сталь благодаря ее прочности и износостойкости применяется для изготовления мелких деталей, а также крупных металлоконструкций. Выпускаемый промышленностью нержавеющий металлопрокат представлен широким сортаментом, в который входит лист нержавеющий и другие изделия, применяемые в пищевой промышленности, медицине, строительстве, машиностроении, электротехнике и других отраслях.

Нержавеющая сталь подходит для изготовления предметов домашнего обихода, так как не портится под воздействием влаги и высоких температур. Нержавейка является незаменимым материалом для производства термосов, которые применяются в путешествиях, на работе, в походах и в других целях, когда необходимо длительное время сохранять температурный режим жидкости и продуктов.

Нержавейку листовую, цена на которую зависит от марки металла и его объема, можно приобрести в ООО «СТИЛ-СЕРВИС ЛТД».

Свойства нержавеющей стали в процессе изготовления термосов

Термос представляет собой цилиндрической формы теплоизоляционную посуду для поддержания на одном уровне температурного режима жидкости, независимо от температуры окружающей среды. Для изготовления колбы используется нержавеющая сталь, обладающая рядом свойств:

  • безопасность. Применяемая сталь не содержит вредных примесей, все детали термоса изготовлены из пищевых материалов;
  • эргономичность. Форма термоса является функциональной и удобной для использования;
  • компактность. Термосы в основном применяются в походах и путешествиях, поэтому удобны для ношения в сумке или рюкзаке;
  • небольшой вес. Для изготовления термоса используются легкие и одновременно прочные материалы;
  • прочность. Сталь устойчива к небольшим механическим повреждениям, поэтому на термосе не должны появляться трещины от случайного падения.

Для изготовления изделия необходимы заготовки, поэтому купить нержавеющий лист можно в ООО «СТИЛ-СЕРВИС ЛТД». Нержавейка листовая применяется для изготовления прочных изделий различной формы и назначения.

Виды термосов

Принцип устройства различных видов термосов примерно одинаковый. В процессе производства цилиндра используется специальная сварка, обеспечивающая герметические ровные швы. Корпус покрывается специальным составом, устойчивым к абразивному воздействию. У горловины колба и цилиндр соединяются кольцом, создающим герметичный воздушный слой между двумя элементами термоса.

В зависимости от назначения выпускаются несколько видов термосов:

  • для жидкостей – узкое горло колбы позволяет долго удерживать тепло внутри термоса;
  • термокружки – форма цилиндрической кружки или стакана с крышкой;
  • для еды – имеют более широкую горловину, чем у термосов для жидкостей;
  • универсальные.

ООО «СТИЛ-СЕРВИС ЛТД занимается поставкой продукции из нержавейки. На лист нержавеющий цена озвучивается нашими работниками по телефону или отправляется на электронную почту клиента.

Также читайте:

Лист нержавеющий зеркальный: технологии производства и сферы применения

Изготовление металлоконструкций из нержавеющей стали

Износостойкий нержавеющий лист

Share