Сооружение резервуаров из листовой нержавеющей стали

Компания «Стил-Сервис ЛТД» предлагает своим клиентам различные виды листового металла. Есть в наличии лист пищевой нержавейки AISI 321. Соответствует всем гостам и стандартам. Занимаемся изготовлением металлоконструкций, резервуаров по чертежам заказчика для пищевой, нефтяной промышленности, машиностроения. Доставка металлопроката и готовых изделий по всей Украине. Заказ принимаем на сайте или по телефону +380506114929.

 

Нержавейка для изготовления емкостей

Использование нержавейки в разных сферах деятельности человека оправдано ее универсальными качествами – устойчивость к коррозии, агрессивным средам, не токсичность. Емкостное оборудование из нержавеющей стали применяется в разных сферах деятельности человека. Зависит от марки стали. Наиболее популярной считается 12Х18H10T. Ее химический состав позволяет использовать в пищевой промышленности, для изготовления технических резервуаров.

В состав этой марки нержавейки входит 17-19% процентов хрома, никеля – 9-11%. Добавляются титан, медь, кремний, сера, марганец. Благодаря своим легирующим компонентам, она имеет характерные, только ей свойства. Основными являются пластичность и высокая ударная вязкость. Это позволяет использовать ее для изготовления различных деталей.

Применение емкостей из нержавейки

Листовая нержавейка применяется для изготовления разных баков, цистерн, хранилищ. Высокая пластичность позволяет делать емкости разной формы, назначения. Ее используют для изготовления:

  1. Баков, цистерн для нефтяной, газовой промышленности. Уникальное свойство не вступать в реакцию с агрессивными средами, позволяет хранить и перевозить нефтепродукты и газ. На АЗС делают подземные хранилища.
  2. Топливные баки могут выдерживать большой нагрев, благодаря высокой температуре плавления нержавейки. Она составляет около 1800 градусов.
  3. Химическая промышленность использует емкости для хранения и изготовления химикатов. Предназначается для работ под высоким давлением, также в устройствах для выработки жидкого кислорода.
  4. Отсутствие токсичности позволяет использовать металлические баки в пищевой промышленности – мясомолочной, алкогольной.

Машиностроение также использует различные баки для хранения агрессивных жидкостей.

Виды проката

Разные марки нержавеющей стали выпускаются в разных формах. Листовая имеет разные способы производства. От этого зависит ее марка и применение. Она бывает разного проката – горячего и холодного. Также имеет разную поверхность – гладкую и фактурную. В зависимости от обработки лист бывает – зеркальным, матовым. 

Выпускается нержавейка листовая рифлёная. Из листовой изготавливаются трубы разного диаметра. Кроме проката из металла получают ленту, пруток, проволоку. Применение ее самое разнообразное. Очень часто нержавейку используют в быту для украшения интерьера. Нержавеющий металл стал незаменим во всех сферах деятельности человека. Компания предлагает все виды проката, изготовление болтов, гаек, емкостей, изделий по индивидуальным заказам.

Также читайте:

Основные пути повышения коррозионной стойкости нержавеющей стали

Нержавеющая проволока при производстве электронных сигарет

Плюсы и минусы ножей из нержавеющей стали

Share